Игры в ЦВР

Игра "Читаем Чехова".


Таганрог - город Чехова. 
Имя великого писателя носят улица и библиотека, театр, музей и гимназия. В городе очень много скульптур по произведениям Антона Павловича. Ежегодно проводятся игры в центре воспитательной работы для подростков "Читаем Чехова". 12 января 2012 года и наш юнармейский отряд принял участие в такой игре. Участвовали ребята вместе с родителями. Весело прошла игра, ведь нужно было не только отвечать на вопросы викторины по произведениям Чехова, но и показывать инсценировку, рисовать, собирать паззлы. Мы очень тщательно готовились к игре, поэтому победа была за нами. Юнармейский отряд 7-Б класса получил грамоту за I место. Грамотами за активное участие и помощь команде были награждены и родители, и болельщики.




Игра "Славься Отечество"


В целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе Президент России подписал Указ о проведении в 2012 году в нашей стране Года российской истории. 
На 2012 год в России выпадает несколько важных исторических юбилеев: - 150 лет со дня рождения Петра Столыпина; - 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года; - 1150 лет со дня создания Российского государства. 
 29-30 ноября 2012 года городской клуб «Патриот» при ЦВР провёл историко-познавательную игру «Славься, Отечество!». В игре принимал участие и наш юнармейский отряд «9 рота»  вместе с родителями. И ребятам, и родителям пришлось вспомнить многие страницы истории нашей страны, известных военачальников и героев Таганрогского подполья, символику города, области и страны. Завершилась игра песенным конкурсом на тему: «Моя страна, мой город». 
 С игры мы ушли с победой – I место.


8 комментариев:

  1. Прекрасный ресурс! ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Викторовна! Какая же Вы- молодец! Сколь сил и души вложено в победы ребят! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно живут ребята в школе!

    ОтветитьУдалить
  4. Таганрог - город талантливых и креативных людей! Ольга Викторовна, вы = умница!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный пост!Оформление прекрасное

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный пост! Сделан с душой!
    Спасибо учительнице-труженице за творчество!
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо.Интересно, поучительно, полезно!

    ОтветитьУдалить